V-й областной слет школьных лесничеств

окт

С 4 по 6 октября 2017 года команда девочек 7 А класса во главе со своим руководителем Малышкиной Надеждой Ивановной принимала участие в работе V областного слета школьных лесничеств, который проводился на базе  государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Московской области «Пушкинский лесо-технический техникум» (г.Пушкино).

Целью слета является поддержка и развитие школьных лесничеств в Московской области: развитие исследовательской, лесохозяйственной и природоохранной деятельности обучающихся образовательных организаций. В этом году в мероприятии приняли участие 18 команд.

Задания  выдались сложные:
-определение состава леса на древостой;
-ориентирование
-оказание первой доврачебной помощи
-преодоление препятствий
-разведение костра в дождь
-посадка молодых саженцев
-встреча с Лешим и многое другое....
Несмотря на трудности девчонки достойно выдержали все испытания и вернулись счастливые и здоровые домой.