"Наш лес. Посади свое дерево"

сентября

Учащихся 7 А класса нашей школы, которые являются членами кружка "Школьное лесничество "Живая планета", совместно с представителями Подольского лесничества "Мособллес" ездили сажать молодые саженцы сосны обыкновенной в посёлок Томилино Люберецкого района Московской области в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево».

Хочется сказать отдельное спасибо нашей родительнице  Алексенко Елене Александровне, которая откликнулась на просьбу помочь довезти детей до места посадки деревьев. И хоть ехать до места назначения пришлось около двух часов,  ребята остались очень довольны и получили массу положительных эмоций.
А ещё, оказывается, правильно сажать деревья   - это целое искусство. "Чтобы деревце прижилось, нужно на определённую глубину поместить его в лунку, а далее хорошо притоптать",- рассказали ребята нашему  корреспонденту Игорю Платоненкову. Будем надеяться, что ощущение полезного дела, позитивного настроя помогут нашим ребятам и в дальнейшем быть активными и отзывчивыми людьми.